1 июня в Донском крае стартует летняя оздоровительная кампания

Сергей Бондарев подчеркнул, что для представителей власти лето – это работа в усиленном режиме. Нужно обеспечить абсолютную безопасность детей в оздоровительных лагерях. Безопасность пляжей и воды, питания и проживания – здесь все должно быть на самом высоком уровне. Эти вопросы будут круглосуточно контролироваться.

1 июня в Донском крае стартует летняя оздоровительная кампания

На Дону в 2019 году ребят примут 913 оздоровительных организаций. Все они состоят в реестре организаций отдыха и оздоровления детей Ростовской области и имеют соответствующие разрешения для проведения отдыха детей.

С данным реестром можно ознакомиться на официальных сайтах правительства Ростовской области (https://www.donland.ru/activity/2180/) и минтруда региона.

Этим летом донские ребята будут отдыхать не только в Ростовской области, но и в Краснодарском и Ставропольском краях,  Кабардино-Балкарии, Адыгее.

На Дон из других регионов приедут более 4 тысяч детей.

При возникновении вопросов по организации отдыха детей можно позвонить  на горячую линию регионального минтруда  (863) 234 00 99 в рабочее время, кроме выходных и праздничных дней.

 

Перейти к содержимому