Ей безгранично доверяют родители, доверяются дети, коллеги и земляки.
В школу Елена пришла работать в 1992 году, сразу после окончания Каменского педагогического училища. За четверть века она открыла дверь в мир знаний семи поколениям первоклашек. С 2015 года она учитель высшей категории. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем! Помимо педагогического дара, Елена Николаевна наделена активной гражданской позицией, с 2016 года она является депутатом Собрания депутатов Синегорского сельского поселения. Кроме борьбы за интересы земляков, Елена Воробьева борется и за здоровый образ жизни. В 2017 году она сдала нормы ГТО на отлично, за что ей вручили золотой значок. Любовь к спорту Елена Николаевна прививает и своим ученикам. Практически все ее выпускники в старшей школе показывают отличные результаты на занятиях физкультурой. Крепкий фундамент детских знаний, по кирпичикам выстроенный и выстраданный в команде с родителями и коллегами в начальной школе, прекрасно помог ученикам Воробьевой в дальнейшей учебе.
С золотыми и серебряными медалями школу окончили Кристина Караванцева, Михаил Кужелев, Дарья Чернышова.
Педагог находит время и на внеклассную патриотическую работу с детьми. Воспитывает детей в лучших донских традициях, не только показывая и рассказывая о культурных и природных достопримечательностях района, но и путешествуя по Ростовской области и стране (станица Старочеркасская, Семикаракорский фаянсовый завод, ростовская фабрика мягкой игрушки; посетила с детьми г. Новороссийск, г. Волгоград). С 20 по 23 февраля 2015 года благодаря Елене Николаевне ребята увидели олимпийские объекты в г. Сочи, побывали в деревне Роза Хутор).
— Елена Николаевна — умничка! Человек с широкой доброй улыбкой, чистой открытой душой и большим великодушным сердцем! — говорит о Елене Николаевне глава администрации Синегорского сельского поселения Т.Г. Холоднякова. — Всегда стремится к лучшему, прилагая максимум усилий для выполнения поставленных целей. Готова в любой момент прийти на помощь!
На фото: Елена Николаевна Воробьева с выпускниками 2018 года.
Материал читайте в номере газеты «Перекресток», который выйдет 14-го сентября.