Аэропорт «Платов» готов к работе в летний период

Подготовка к работе в весенне-летний период осуществлялась в плановом порядке, несмотря на резкое снижение пассажиропотока из-за пандемии коронавируса.
 
Основными целями подготовки являются обеспечение безопасности и регулярности полетов в предстоящий летний период. В подготовке участвуют ключевые службы аэропорта – проводится учеба с персоналом, ведется подготовка зданий и сооружений, спецтехники, инженерных систем, светосигнального оборудования. 
 
Аэродромная служба частично обновила дневную маркировку на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, перроне; провела ревизию состояния искусственных покрытий аэродрома, межшовных уплотнителей, проверила состояние грунтовой части летного поля и орнитологического оборудования.
 
Служба спецтранспорта и ремонта обеспечила эксплуатацию техники и оборудования, необходимых для поддержания летной годности аэродрома в летний период, в частности, вакуумно-подметальных машин, средств малой механизации. При этом в течение теплого времени года служба будет осуществлять ремонт и техническое обслуживание машин, работающих зимой – фрезерно-роторных, плужно-щеточных, деайсеров и распределителей реагентов, готовить их к следующему зимнему периоду.
 
Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведен контроль работоспособности пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания.
 
Готовность аэропорта  «Платов»  к весенне-летней навигации подтвердила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта  «Платов»  к лету признана соответствующим действующим нормативным документам, вынесено положительное решение.
 
Фото взято с сайта аэропорта  «Платов».
 
Источник: аэропорт  «Платов».   
 
 
 

Аэропорт «Платов» готов к работе в летний период
Перейти к содержимому