Аэропорт «Платов» готов к работе в летний период

 
Подготовка к периоду весенне-летней навигации, когда увеличивается пассажиропоток и возрастают объемы производства, для аэропорта не менее важна, чем подготовка к осенне-зимнему периоду. 12 апреля аэропорт «Платов» завершил подготовку персонала, зданий и сооружений, аэродромных покрытий, спецтехники, инженерных систем, светотехнического оборудования к работе в теплое время года с учетом пиковых нагрузок.
 
 
Особую роль занимает подготовка персонала аэропорта. С сотрудниками наземных служб проведена техническая учеба. Так, в ходе обучения сотрудников службы организации пассажирских перевозок пристальное внимание было уделено изучению корпоративной этики, основных требований к обслуживанию пассажиров и багажа, новых авиакомпаний, приход которых ожидается в «Платов», и новых систем регистрации пассажиров.
 
Свои особенности в весенне-летний период имеет и содержание аэродромных покрытий. В ходе подготовки обновили дневную маркировку, провели дефектовку искусственных покрытий, проверили наличие межшовных уплотнителей и состояние грунтовой части летного поля.
 
Подготовку прошла и служба спецтранспорта и ремонта. Если в осенне-зимний период при очистке искусственных покрытий востребована снегоуборочная техника, то летом – вакуумные подметально-уборочные машины: на перроне, рулежных дорожках, взлетно-посадочной полосе не допускается никаких загрязнений.
 
Готовность аэропорта  «Платов» к весенне-летней навигации подтвердила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта  «Платов» к лету признана соответствующим действующим нормативным документам, вынесено положительное решение.
 
Источник: аэропорт «Платов».
 
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому