Автотранспортное предприятие нашего города ООО «Автоспецтранс» — правопреемник транспортного цеха №20 БКМПО. С 90-х годов прошлого века прошли количественные и качественные изменения. В 2006 году предприятие называлось «Карьер-техника», а с июля 2009 года преобразовано в ООО «Автоспецтранс».
Стабильность и профессионализм
— Мы занимаемся перевозкой готовой продукции АО «АМР», — говорит технический директор ООО «Автоспецтранс» Алексей Жашков, — других грузов, подвозом работников завода, есть свои ремонтные мастерские. У нас трудится около ста работников. Это водители, ремонтники, ИТР. Транспорт на предприятии различный – начиная от легковых и микроавтобусов до мало- и крупнотоннажных грузовиков.
На этом транспортном предприятии трудятся высококлассные водители с большим стажем работы, которым можно доверить на 20-тонном грузовике возить продукцию завода в любую точку нашей необъятной страны. Огромный водительский опыт и знания позволяют им в случае непредвиденной ситуации (в пути всякое случается) устранить поломку в дороге или дотянуть до ближайшего автосервиса. Можно сказать, что водители ООО «Автоспецтранс» объехали почти всю страну: маршруты были от Костомукши (на границе с Финляндией) до Комсомольска-на-Амуре, куда они доставляли грузы.
— Коллектив у нас сплоченный, много лет трудимся бок о бок, — говорит Алексей Жашков. — Есть свои традиции, наработанные годами. Вместе работаем, вместе и отдыхаем. Всегда отмечаем профессиональный праздник — День автомобилиста. В этот день наши сотрудники получают премии, а те, кто показал хорошие результаты работы, – повышенные премии. Также существует традиция коллективного выезда на рыбалку. Организаторы – это автослесари-ремонтники. От предприятия выделяется транспорт — «Газель» или УАЗ, и группа рыбаков-любителей едет ловить на Дон или в сторону Цимлянска.
В ООО «Автоспецтранс» хорошо прижился институт наставничества. Когда в коллектив приходят молодые водители, за ними закрепляют опытного работника, который помогает ему стать высококлассным специалистом. По итогам стажировки принимается решение – какой автомобиль ему можно доверить.
— Мы работаем по всей Ростовской области, — говорит Алексей Жашков. — Выполняем заказы металлургического завода, возим щебень, песок на карьерах, участвуем в тендерах по грузоперевозкам, строительству дорог. В этом году нам пришлось тяжело, много заказов по дальнобойным перевозкам предприятие не получило из-за пандемии. Но несмотря ни на что, мы выжили, не потеряли ни одного работника, вовремя платили зарплаты и премии. Так что запас прочности у нас есть – проверили в этом году.
В ООО «Автоспецтранс» существует система контроля водителей-дальнобойщиков. Все машины оборудованы тахографами, действует система слежения «Глонасс». Водители держат постоянную связь с диспетчерской для передачи информации. Если вдруг случается поломка, диспетчеры помогают водителям найти ближайший автосервис.
— У нас разные большегрузные автомобили, — говорит Алексей Жашков. — Для дальних поездок у нас используются «Форды», «Скании» и другие иномарки, а для работы по месту в пределах района или области лучше КамАЗов не найти. В защиту отечественного автопрома могу сказать, что «камазовские» запчасти и обслуживание этих грузовиков на порядок дешевле.
Не водитель, а шофер
Но главное богатство ООО «Автоспецтранс» — это работники предприятия. Многие трудятся здесь еще со времен транспортного цеха №20 БКМПО. Это основа коллектива, «старожилы» не только делятся своим производственным опытом, но и подтягивают молодежь по трудовой дисциплине. Один из таких «старейшин» — Николай Дмитриевич Рева. За рулем он с 1967 года, несмотря на пенсионный возраст, продолжает трудиться. Сейчас ему доверен руль дежурного автомобиля, в обязанности водителя входит всех привезти и отвезти точно в срок, работа ответственная.
— Я работал на заводе, — вспоминает Николай Дмитриевич, — потом перешел в райисполком, возил начальство. Работа была беспокойная, почти без выходных. Я стоял в очереди на расширение жилья, но так ее и не дождался. Вернулся на родное предприятие и с 2002 года работаю здесь.
Николай Дмитриевич стажировал многих молодых водителей, стараясь передать им любовь к своей профессии, чувство ответственности. Ведь хороший водитель всегда заботится о своем авто, вовремя проводит техобслуживание, содержит в чистоте.
– Молодежь не особо старается, — говорит Николай Дмитриевич. — Часто слышу разговоры типа: «Вот поеду в Москву – там зарплата 80 тысяч. А здесь делать нечего…» Но я думаю, что можно работать и в нашем городе. Если ты профессионал своего дела, необязательно ехать за тридевять земель. Просто нужно стараться и ответственно относиться к своей работе. И все получится. Не зря раньше писали в графе профессия «шофер», а теперь это называется водитель. Другими словами, это человек, который только ездит за рулем, не вникая в подробности.
— Раньше работалось веселей, — вспоминает Николай Дмитриевич. — Мы как-то вместе, дружно отмечали праздники. Завод всегда готовился. С удовольствием ходил на первомайские демонстрации. Помню, купил специально светлый костюм, а тут празднование 1 мая отменили. Это было в 1991 году. С тех пор костюм висит…
Диспетчер со стажем
Елена Борисовна Киселева работает на металлургическом заводе с 1981 года. Начинала она на БКМЗ экспедитором по доставке почтовой корреспонденции.
– Тогда в каждом цехе висел специальный ящик, в котором был портфель с документами, — вспоминает Елена Борисовна. — И мы два раза в день объезжали цеха, добавляли нужные бумаги, что-то забирали. Если говорить современным языком, работала «электронной почтой» (улыбается). Потом перешла в цех №20 исполнителем оформительских работ. Рисовала наглядную агитацию, оформляла стенды, цеховую газету, писала объявления. Для демонстраций оформляли плакаты, которые крепились на машинах.
В 90-х годах оформитель стал не нужен, и Елена Борисовна стала работать диспетчером в том же транспортном цеху (теперь ООО ««Автоспецтранс»). От хорошей работы диспетчера зависит, насколько гладко идет производственный процесс. Нужно уметь координировать работу, быстро принимать правильные решения, кого кем заменить в случае поломки автотранспорта. Кроме того, диспетчер осуществляет контроль на линии, заполняет путевки, ведет необходимую документацию – забот хватает. Елена Борисовна — опытный диспетчер. Когда она заступает на дежурство, руководство предприятия спокойно – любой производственный сбой она сможет устранить грамотно и оперативно.
Р.S.
— Благодаря нашим работникам: водителям, ремонтникам, диспетчерам ООО «Автоспецтранс» уверенно смотрит в будущее, — говорит Алексей Жашков, — пока наш коллектив сплочен, мы преодолеем любые трудности: производственные, экономические или житейские!
Сергей Понедельченко,
8(86383) 2-64-35,