В нашем городе прошел зональный этап областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи 2025 года, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Это спортивное мероприятие призванное укрепить здоровье и воспитать патриотизм молодого поколения, собрало команды юношей от 14 до 17 лет из Белокалитвинского, Красносулинского районов и г. Каменск-Шахтинского. В открытии спартакиады приняли участие начальник службы по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Белокалитвинского района Л.Ф.Черкесова, начальник учебного центра ДОСААФ А.И. Золотарев и педагог дополнительного образования ДДТ подполковник В.Н.Бережной.


Соревнования проходили в два этапа. В течение двух дней ребята демонстрировали свои навыки в строевой подготовке, меткости в стрельбе из пневматической винтовки, умении быстро и точно собирать и разбирать автомат, испытания на силу, ловкость и выносливость: метание гранаты, подтягивания на перекладине, пресс, прохождение полосы препятствий, плавание, прыжки в длину с места бег три километра.

Соревнования оценивались строго и справедливо. Ребят поддерживали их педагоги и группы поддержки. В командном зачете первенство одержала команда Белокалитвинского района, второе место — г. Каменск-Шахтинский, на третьем месте команда Красносулинского района.

Светлана ЛАПТЕВА.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru