Белокалитвинка Мария Попрядухина — победитель легкоатлетического забега в честь известного марафонца Феликса Фейгина

Ему исполнилось 80 лет.  Большую часть  жизни он вместе со своей женой Любовью Блейх  посвятил бегу на марафонские дистанции. Любовь Блейх — одна из немногих россиянок, бегавшая марафон на Северном полюсе и в Антарктиде.
Соревнования состояли из трех дистанций – 12, 21 и классического марафона. В забеге участвовали более двухсот спортсменов из разных регионов России: от Краснодара до Норильска, от Нижневартовска до белорусского Новополоцка. Большинство участников – профессиональные спортсмены.
Наша землячка, внештатный сотрудник «Перекрестка», Мария Попрядухина  на дистанции 12 километров заняла первое место среди женщин и второе в общем зачете. Наградой победителю стал кубок, сертификат в спортивный магазин и две книги с подписью Феликса Фейгина. Сам юбиляр возглавлял судейскую коллегию забега.
 
На фото:  награждение состоялось. Мария Попрядухина в центре.

Белокалитвинка Мария Попрядухина — победитель легкоатлетического забега в честь известного марафонца Феликса Фейгина

Перейти к содержимому