В нем участвовали более 400 исполнителей из 26 регионов России. География фестиваля – от Сочи и Крыма до Свердловской области и Уральских гор.
Присутствовали также участники из ближнего и дальнего зарубежья. Председателем жюри по традиции был известный московский поэт и бард Вадим Егоров.
Если кто-то по старинке думает, что бардовский фестиваль — это компания людей в старых штормовках у костра, тот сильно ошибается. К услугам выступающих были 4 сцены с самой современной звукопередающей и световой аппаратурой. Возле главной сцены висел большой телевизионный экран, на котором постоянно крутили ролики – записи с предыдущих фестивалей. Праздничная поляна на 4 дня превратилась в музыкальный город со своими улицами, районами и площадями.
Белокалитвинский бард-клуб «Оптимист» в составе Александра Зражевского и Владимира Попрядухина хорошо известен среди любителей авторской песни юга России. В этом году белокалитвинцы в очередной раз стали лауреатами фестиваля в номинации «Приз зрительских симпатий». Вечером, после официальных выступлений и прослушиваний, на поляне, у большого костра, состоялся традиционный концерт юмористических песен «Чайхана». Зрительские эмоции кипели даже сильнее, чем у большой сцены.
Мария Попрядухина.
8 (86383) 2-64-32,
e-mail: info@perekrestokinfo.ru
На фото: ансамбль «Оптимист» после награждения.
Фото Петра Шевцова.