Глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова в марте 2025 года приняла участие в видеоконференции, на которой глава региона Юрий Слюсарь поставил задачи по наведению порядка и чистоты на территории Ростовской области в весенний период.
На совещании были определены даты общеобластного, районных и общегородского субботников, традиционного весеннего Дня древонасаждения, во время которого регулярно проходит высадка зеленых насаждений. В период благоустройства также были приведены в порядок мемориалы воинской славы, улицы и общественные территории.
— Дорогие земляки, присоединяйтесь к весеннему благоустройству. Давайте вместе сделаем родной город и район чище и будем поддерживать порядок в нашем общем доме, — написала глава администрации Белокалитвинского района в своем Telegram-канале после завершения конференции.
Напомним, что также в Ростовской области по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» до 2030 года планируется благоустроить 168 общественных территорий, включая 53 инициативных проекта, сообщили в правительстве региона.
До конца 2026 года должно быть приведено в порядок около 330 общественных пространств, а также реализовано три проекта — победителя Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поставил задачу максимально сохранять озеленение при проведении благоустройства и разумно расходовать выделяемые на программу средства.

Пресс-служба администрации Белокалитвинского района.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru