Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.
Из республиканского сборного пункта призывников отправили самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 в Ростовскую область к месту прохождения военной службы.
На аэродроме новобранцев встретили представители учебного центра подготовки младших специалистов Минобороны РФ, в котором военнослужащие будут проходить военную службу.
В этом году крымчан направили на военную службу на корабли Черноморского флота, в соединения и воинские части Воздушно-космических сил РФ, в том числе в авиационные части объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), а также в железнодорожные соединения ЮВО.
В ходе весеннего призыва граждан с территории Республики Крым для комплектования Вооружённых Сил Российской Федерации направлено более 1,7 тыс. из 2,3 тыс. призывников, из которых более 1 тыс. — уже проходят службу в соединениях и воинских частях ЮВО.
Фото взято с сайта Минобороны России.
Источник: пресс-служба ЮВО.