С начала Всероссийского голосования прошел почти месяц, у нас осталось менее трех недель для того, чтобы помочь территориям на своей малой родине принять участие в конкурсе на благоустройство. На Дону это сделали уже порядка 200 тысяч человек. Напоминаем, что отдать свой голос на платформе za.gorodsreda.ru могут все жители Ростовской области в возрасте от 14 лет до 30 мая. Для каждой территории министерством ЖКХ региона установлена определенная планка по количеству набранных голосов, и чтобы участвовать непосредственно в конкурсе, территория должна эту планку преодолеть.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин отметил, что у нас, жителей Дона, есть уникальная возможность повлиять на развитие территорий, на которых мы живем.
«Благодаря общероссийскому онлайн-голосованию каждый может сам сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, – подчеркнул Сорокин. – Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион».