Более 22 килограммов марихуаны изъяли у гражданина полицейские Ростовской области

В ходе обыска полицейские в домовладениях обнаружили пакеты и емкости с веществом зеленого цвета растительного происхождения, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Более 22 килограммов марихуаны изъяли у гражданина полицейские Ростовской области

В результате проведенных исследований специалисты установили, что найденные вещества являются наркотическим средством марихуана весом более 22 килограммов, что является крупным размером. Мужчина хранил наркотическое средство на территории жилых домов в городе Новочеркасске. Полицейские изъяли наркотик из предметов мебели, в хозяйственных постройках, стеклянных банках, а также в собачьей будке была обнаружена металлическая фляга с измельченной растительной массой.

В отношении ранее судимого за аналогичное преступление и кражу жителя города Новочеркасска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Фото взято с сайта главного управления МВД России по Ростовской области.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Перейти к содержимому