Об этом сообщило управление информационной политики правительства Ростовской области.
В этнографическом музее была проведена экскурсия, в ходе которой гости смогли ознакомиться с историей станицы, а также с казачьими обычаями, характерными для этого района.
Помимо экскурсии, белокалитвинцы присутствовали на праздничном концерте не только как гости, но и как артисты. Станичники Казанской представили выступления творческих коллективов, а кадеты подготовили номера художественной самодеятельности и элементы спортивных соревнований, таких как фланкировка шашкой и др.
Директор департамента по делам казачества Александр Палатный отметил, что такие открытые уроки стали уже традиционными. Напомним, что в сентябре прошлого года аналогичное мероприятие было проведено в селе Лопанка Целинского района. Департамент планирует расширить географию таких экскурсий.
– У кадет проведение таких мероприятий вызывает неподдельный интерес, – считает Александр Палатный. – У них есть возможность ближе познакомиться с жизненным укладом казаков. Всевеликое войско Донское охватывает большую территорию, и в разных уголках области существуют казачьи традиции, с которыми знакомятся кадеты.
Особое внимание во время таких мероприятий уделяется работе с молодежью на местах. Александр Палатный выразил уверенность, что у донского казачества подрастает достойная смена, которая помнит и чтит традиции предков.
Фото взято с сайта правительства Ростовской области.
Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.