Белокалитвинским городским судом Ростовской области слушается уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
Предварительным расследованием установлено, что А., реализуя преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, действуя умышленно, приобрел фрагменты наркотикосодержащего растения конопля постоянной массой не менее 382,1 г., которые стал хранить по месту своего жительства до момента обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции.
В случае установления судом виновности А. в совершении указанного тяжкого преступления, ему будет назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.
О.И. Захаренко, помощник городского прокурора, юрист 3 класса.
Подписывайтесь на наши соцсети:
- Telegram https://t.me/perekrestokalitva
- ВКонтакте https://vk.com/perekrestokinfo
- Одноклассники https://ok.ru/profile/568882537218
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru
WhatsApp «Перекрестка» 8-989-634-50-06