Дон помнит: Юрий Слюсарь рассказал о запуске электронной карты памятных мест, посвященных героям ВОВ

С 1 апреля по 1 мая в Ростовской области пройдет акция «Дон помнит». В рамках ее во всех уголках области будут приведены в порядок памятные места, связанные с именами героев Великой Отечественной войны – памятники и мемориалы, воинские захоронения, обелиски и могилы фронтовиков.

Врио губернатора донского региона Юрий Слюсарь рассказал, что подробности акции, а также регистрация жителей, которые хотят принять в ней участие, доступны на сайте «Книга памяти Ростовской области» в разделе «Карта памяти». А на интерактивной карте можно посмотреть, где находятся памятные места в вашем районе.

Дон помнит: Юрий Слюсарь рассказал о запуске электронной карты памятных мест, посвященных героям ВОВ

«Давайте сделаем это всем миром. Есть в нашем народе такое очень точное и ёмкое определение», – написал глава региона у себя в телеграм-канале.

На карте Белокалитвинского района отмечено 79 точек: 4 места, где горит Вечный огонь, 50 воинских захоронений и 25 памятников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому