Экипажи Су-35С ВВО в ходе тренировки отработали перехват скоростной цели

Летчики  авиачасти объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированной в  Хабаровском крае,  на истребителях Су-35С отработали перехват самолёта условного противника. Сообщает сайт минобороны России.

Экипажи Су-35С ВВО в ходе тренировки отработали перехват скоростной цели

Роль самолёта-нарушителя выполнял истребитель Су-30СМ, который, не отвечая на запросы, пытался приблизиться на расстояние пуска ракет для нанесения удара по важным объектам инфраструктуры Хабаровского края.

На перехват условного противника с одного из аэродромов Восточного военного округа были подняты сверхманёвренные истребители Су-35с, летчики которых успешно выполнили поиск и классификацию цели, а затем произвели по ней учебные (электронные)  пуски ракет класса «воздух-воздух». Для усложнения задачи Су-35с  поиск «нарушителя» выполняли самостоятельно с минимальным привлечением возможностей наземных средств ПВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому