На эти средства было построено и реконструировано 102 объекта, из них 58 детских садов и восемь школ, говорится на сайте правительства Ростовской области.
В 2019 году в донской столице началось строительство ещё трех детских садов на 530 мест. Средства – более 360 млн рублей – были выделены из федерального бюджета.
Строительство новых 15 дошкольных образовательных учреждений в восьми муниципальных образованиях региона начнётся в этом году. В общей сложности, детские учреждения будут рассчитаны на 2625 мест, 875
из которых – для детей от полутора до трёх лет. В ближайшие два года на эти цели в областном бюджете предусмотрено 3,2 млрд рублей.
Кроме того, до 2022 года на Дону планируется построить еще 45 детских садов.
С 2019 по 2022 год в рамках нацпроекта «Образование» в 17 муниципалитетах области появится 31 школа в общей сложности на 18 тысяч мест.
В прошлом году новые образовательные учреждения были построены в жилых районах донской столицы «Суворовский» и «Красный Аксай», а также в Аксайском, Октябрьском, Миллеровском районах и городе Гуково. Они рассчитаны на 4 тысячи мест. Еще 14 школ на 6 тысяч мест введут в эксплуатацию в 2020-2021 годах.
— Жилая застройка должна проводится только с учетом строительства социальных объектов. Это одно из основных условий к застройщикам новых жилых комплексов и микрорайонов, — отметил замглавы региона Виктор Вовк. — Сегодня социальные объекты строятся согласно разработанным дорожным картам, и это остается одной из приоритетных задач правительства Ростовской области.
Фото взято с сайта правительства Ростовской области.
Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.