Об этом было сказано на еженедельной планерке у главы города С.Л. Сягайло.
Обсуждался вопрос о ремонте мусорных контейнеров, многие пришли в негодность и требуют замены. Планируется обустроить контейнерную площадку у новых домов, готовых к сдаче, по ул. В. Матюхиной.
Муниципальная инспекция получила задание на проведение рейда по недопущению уличной торговли птицей в неустановленных местах (это связано с профилактическими мероприятиями по птичьему гриппу).
В городскую администрацию поступило обращение от ООО «Стройком» о долгах по коммунальным платежам жителей домов по ул. Заводской, 6 «А» и ул. Калинина, 20 и 22. Так сложилось, что именно в этих домах много неплательщиков, а расходы ресурсникам возмещать надо. А на тех, кто там живет и честно платит, ложится часть бремени расходов на общедомовые нужды. С.Л. Сягайло решил провести совещание со всеми заинтересованными сторонами, чтобы выработать пути решения этой проблемы. Время идет, долги растут, а решать этот вопрос необходимо.

Центр благоустройства и озеленения размещает заявки на проведение работ по озеленению, ремонту малых архитектурных форм, городских памятников для определения подрядчиков и заключения муниципальных контрактов. Проведена инвентаризация всего новогоднего имущества (гирлянд, игрушек), снеговик с оленями упакован в полиэтилен до следующего года. Проводится ревизия флагов, флажков в преддверии весенних праздников.
Глава города дал указание разобраться в ситуации с долгами по использованию технической воды в дачном сезоне — 2016. Будут затребованы документы, подтверждающие сумму долга.
С.Л. Сягайло поручил ООО «Благоустройство» очистить ливневую канализацию у моста в районе Военведа, убрать мусор и крупные ветки.
По заявкам белокалитвинцев проводится отлов бродячих животных.
Источник: эксклюзивная информация.