Госсекретарь США пригрозил ответить на злонамеренные действия России

США будут защищать своих граждан и национальные интересы в ответ на злонамеренные действия России. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщается на сайте Госдепартамента.

В тексте отмечено, что Блинкен «подтвердил решимость президента Джо Байдена обеспечивать защиту граждан США, а также твердо защищать интересы Соединенных Штатов в ответ на действия России, которые наносят вред». Госсекретарь также призвал РФ освободить американских граждан Пола Уилана и Тревора Рида, которых «российская сторона удерживает в заключении».

Госсекретарь США пригрозил ответить на злонамеренные действия России

В ходе переговоров стороны также обсудили подготовку министерской встречи Арктического совета, ситуацию вокруг КНДР, ядерной сделки и договорились продолжить обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес. Лавров и Бринкен также обсуждали предложение Вашингтона об организации российско-американского саммита, отмечено на сайте МИД России.

Источник: Росбалт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому