«Группа крови» — фильм о зверствах нацистов

В год 80-летия Победы на онлайн-площадках и в кинотеатрах можно посмотреть военную драму «Группа крови».

«Группа крови» — фильм о зверствах нацистов

Фильм режиссера Максима Бриуса снят при поддержке Фонда кино, «Газпром-медиа холдинга», Российского военно-исторического общества и «Движения первых» в рамках проекта «Без срока давности».

Картина посвящена жутким событиям, происходившим в Вырице Ленинградской области, где немецко-фашистские захватчики организовали детские концентрационные лагеря, узники которых были донорами крови для раненых нацистов.

Напомним, что только на территории Ростовской области, по самым примерным подсчетам, в годы войны были убиты и замучены более 180 тысяч человек, большая часть из них – старики, женщины, дети.

Добавим, что в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности», связанного с восстановлением реальной истории геноцида гражданского населения, осуществлявшегося нацистами в период Великой Отечественной войны, продолжается работа по поиску новых исторических свидетельств и увековечиванию памяти невинных жертв гитлеровского геноцида.

Преступления против человечности не имеют срока давности, а память о них, сохраняемая подрастающим поколением, является объединяющим символом, формирующим подлинный патриотизм и активную гражданскую позицию.

Читать новости можно в наших соцсетях:

Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому