Гостям на территории военного аэродрома предоставили возможность осмотреть кабину и фюзеляжи современных самолетов Миг-29 и Су-30СМ, защитную и высотную экипировку летчиков, парашюты и спасательные системы, носимые средства связи, а также табельное стрелковое оружие.
На одной стоянке с современными самолетами установили легкомоторные самолеты, изготовленные в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.
Летчики-асы ЮВО продемонстрировали гостям свое мастерство, выполнив фигуры сложного пилотажа на самолетах Су-30СМ, а авиаторы-любители провели полеты на легкомоторной авиационной технике. После пролета самолетов экипажи транспортного вертолетов Ми-8АМТШ отработали выгрузку десанта и эвакуацию условно пострадавшего летчика.
Завершилось празднование концертом на полевой сцене и выступлением военнослужащих спортсменов-тяжелоатлетов.
Фото взято с сайта Минобороны России.
Источник: пресс-служба ЮВО.