Издательскому дому «Перекресток» исполнилось 15 лет

Некоторые думают, что редакция газеты «Перекресток» и издательский дом «Перекресток» – это одно и то же. Понятно, что столь долгое и тесное сотрудничество двух «Перекрестков» – это уже единое целое. Однако это отличный повод поздравить юбиляра и задать вопросы о «перекрестовской» жизни младшего брата.

Издательскому дому «Перекресток» исполнилось 15 лет

Галина Федорова работает 4 года заместителем генерального директора и ей первый вопрос: «С каким багажом встречаете «подростковый юбилей?»

– Главное наше направление – это выпуск еженедельной газеты «Казачий край». Каждый номер, а в этом году верстаем уже 42-й, стараемся делать максимально полезным для читателей. Публикуем статьи о здоровье, профессиональные советы о доме, саде-огороде, как ухаживать за собой и различные лайфхаки. Больше всего наполняем рекламой, где-то в каждом номере 110-130 объявлений о товарах и услугах, что лишний раз подтверждается крылатой фразой Ильфа и Петрова о рекламе, как двигателе торговли. И наши рекламодатели понимают, насколько эффективно разместить объявление в самой высокотиражной газете северо-востока Ростовской области. Редакция, в свою очередь, поддерживает начинающий бизнес, предоставляя фоторепортаж на первой полосе за 25% от цены в прайсе, проводим различные акции, сейчас действует наша праздничная скидка на определенные макеты — 15%.

– А вам не обидно, когда «Казачий край» называют вкладышем или приложением к газете «Перекресток»?

– Как на это посмотреть (улыбается). Есть четкое понимание, что абсолютно все подписчики газеты «Перекресток» получат в четверг-пятницу и нашу газету. Но у нас есть и преимущества: в «Казачьем крае» тираж на треть выше, и газета дополнительно распространяется бесплатно по торговым центрам Белокалитвинского, Тацинского, Морозовского, Обливского и Милютинского районов. Поздравляя в этом году с 90-летним юбилеем любимую газету «Перекресток», мы ей желали дорасти до нашего тиража –16 тыс. экземпляров.

Продолжение — в выпуске «Перекрестка» от 22 октября 2021 года.

Юлия Бородина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому