Юрий Слюсарь рассказал, кто зашел на фабрики «Глории Джинс» в двух городах Ростовской области

Продолжается работа правительства Ростовской области по поддержке предприятий и сохранению рабочих мест.

Напомним: в конце января текущего года на совещании по промышленности глава региона Юрий Слюсарь обозначил четкую позицию: за каждое из предприятий, которые формируют бренд нашего края, нужно бороться. Тогда же врио губернатора поручил министру промышленности и энергетики Ростовской области Андрею Савельеву проработать возможности по предоставлению производственных площадок предприятия «Глория Джинс» профильными инвесторами.

Юрий Слюсарь рассказал, кто зашел на фабрики «Глории Джинс» в двух городах Ростовской области

И вот сейчас, спустя месяц, в Гуково и Зверево на место «Глории Джинс» зашел новый инвестор: ООО «Булава» сохранит все рабочие места – около 400. Такая же позитивная картина с сохранением рабочих мест прогнозируется в Сальске, Зернограде и Егорлыкской: туда привлечен инвестор, ему передано право аренды площадок «Глории Джинс».

Продолжаются переговоры касательно площадок в других населенных пунктах области. Решение этого вопроса, подчеркнул Юрий Слюсарь, поможет разобраться сразу в двух задачах: сохранении стабильности экономики и обеспечение людей свободными местами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому