Юрий Слюсарь рассказал об увеличении рабочих мест для студотрядовцев на Дону

Вчера, 17 февраля, в Ростовском государственном университете путей сообщения прошел карьерный форум студотрядов. В нем принял участие врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Он пообщался с активистами и руководителями движения, посетил научные лаборатории.

Роман Уколов, руководитель регионального отделения «Российских студенческих отрядов», сообщил, что в прошлом году донские студенты работали не только на всероссийских объектах, но и на международных – в Турции, Египте и Венгрии. Около 500 студентов остались работать в Ростовской области, и, по словам Уколова, им хотелось бы активнее работать на благо Ростовской области.

Юрий Слюсарь рассказал об увеличении рабочих мест для студотрядовцев на Дону

Еще в январе глава региона обсуждал со студентами возможность диалога потенциальных работодателей и бойцов студотрядов – он обещал студентам поспособствовать тому, чтобы их чаще и активнее привлекали к работе. Глава региона поручил до 1 марта подготовить перечень предприятий и организаций всех отраслей экономики, которые пригласят студотрядовцев на работу. В этом году планируется предоставить более тысячи рабочих мест для бойцов студотрядов.

Юрий Слюсарь предложил рассмотреть ещё одно направление – привлекать студентов к решению экологических проблем, таких как расчистка рек и уборка территорий, возможно, в рамках субботников и волонтёрских акций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому