Юрий Слюсарь: Ростовская область – центр макрорегиона «Приазовье»

В Таганроге стартовал студенческий форум «Будущее Приазовья» с участием более ста студентов из десяти вузов, экспертов, руководителей федерального и регионального уровней, а также представителей бизнеса. Участники разработают проекты по пяти направлениям: «Промышленность и экология», «Транспорт», «Агропромышленный комплекс», «Туризм и культура», «Образование и наука».

Юрий Слюсарь: Ростовская область – центр макрорегиона «Приазовье»

Форум открылся пленарным заседанием «Пространственное развитие Приазовья: вызовы и перспективы» с участием спикеров: Андрея Яцкина, Валерия Фалькова, Юрия Слюсаря и Дениса Пушилина.

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь подчеркнул важность комплексного развития всех территорий региона, а глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин предложил создать туристическое кольцо вокруг Азовского моря.

Сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин обозначил ключевые направления: человеческий капитал, связанность макрорегиона, аграрно-промышленный комплекс и промышленный потенциал.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил значимость форума для молодёжи в формировании стратегии развития регионов.

Участников также поприветствовали Валентина Матвиенко, Сергей Кириенко и Марат Хуснуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому