Об этом шла речь сегодня, 15 февраля, на расширенном заседании областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров. Провел заседание губернатор Василий Голубев.
Обсуждались меры по совершенствованию системы регионального государственного надзора в Ростовской области, реализация мер по исключению давления на бизнес при контрольно-надзорной деятельности в сфере пожарной безопасности.

В прошлом году прокуратурой отменено более четырёх тысяч плановых и 200 внеплановых проверок бизнеса. Необоснованными признаны свыше трёх тысяч проверок за 2016 год. В 2015 их было на четверть больше.
План проверок, предусмотренный на 2017 год, уменьшен более чем в два раза. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.
Источник: пресс-служба губернатора Ростовской области.