Команда Белокалитвинского района заняла первое место в общекомандном зачете

На минувших выходных – 15 и 16 августа – на спортивных площадках Белой Калитвы состоялись соревнования зонального этапа Спартакиады Дона 2020.

Команда Белокалитвинского района заняла первое место в общекомандном зачете

Как мы уже сообщали, в первый день соревнований наши спортсмены заняли 6 первых мест – в армрестлинге, дартсе, фланкировке, лёгкой атлетике, мини-футболе и ГТО. На второй день спартакиады состоялись соревнования по гиревому спорту, мини-баскетболу, волейболу, рыболовному спорту и шашкам.

В течение соревнований спортсмены из пяти команд (команда Белокалитвинского района, команда города Батайска, команда города Каменска-Шахтинского, команда Азовского района, команда города Новошахтинска) состязались в 17 видах спорта: армрестлинг, гиревой спорт, уличный баскетбол, фланкировка казачьей шашкой, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, шашки, инвалидный спорт (шашки), шахматы, инвалидный спорт (шахматы), мини-футбол , волейбол (мужчины, женщины), рыболовный спорт, ГТО и перетягивание каната.

В итоге по результатам общекомандного зачета лучшей стала команда Белокалитвинского района. На втором месте – команда города Батайска, и почетное третье место заняла команда города Каменска-Шахтинского.

Юлия Овсяник,

8(86383) 2-64-33.

Фотографии: Алексей Хохлачев, Служба по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Белокалитвинского района. 

Перейти к содержимому