Корреспондент «Перекрестка» побывал в нескольких городских местах отдыха белокалитвинцев, чтобы посмотреть, в каком состоянии находятся сейчас эти территории после окончания купального сезона. Результаты неутешительные: относительный порядок — только на «Золотых песках» и на пляже в парке Молодежном.
Начальник отдела муниципального хозяйства администрации Белокалитвинского городского поселения Татьяна Кузнецова сообщила, что в субботу, 12 октября, в районе пройдет областной субботник. В этот день во всех поселениях района будет организована уборка территорий, в которой примут участие сотрудники всех предприятий, организаций, учреждений, учащиеся школ и техникумов. Конечно, после таких мероприятий в районе всегда становится чище, однако бороться с мусором каждый из нас должен по-другому – не мусорить!
— Для того чтобы наш город, наш район расцвел и показал всю свою красоту, необходимо бережное к нему отношение каждого. Город обязательно станет чище – если каждый перестанет пренебрегать чистотой окружающей среды. Ведь это наш общий дом, и то, каким он будет, зависит от нас, — прокомментировала Татьяна Кузнецова.
Оксана Малынкина,
8 (86383) 2-75-61,
e-mail: info@perekrestokinfo.ru