Международное военное учение «Славянское братство-2018» успешно завершено

Об этом говорится на сайте Минобороны России.

Международное военное учение «Славянское братство-2018» успешно завершено

Совместное тактическое учение «Славянское братство-2018» проходило на полигоне Раевский в Краснодарском крае с 18 по 28 июня. В ходе розыгрыша его эпизодов десантники России, Белоруссии и Сербии отработали специальные действия по подготовке и применению коалиционной тактической группы при выполнении миротворческих и контртеррористических задач.

Впервые «Славянское братство» проходило в масштабе полковых манёвров, которые стали самыми крупными международными маневрами Воздушно-десантных войск РФ в 2018 году.

Россию на учении представлял усиленный батальон Кубанского казачьего десантного-штурмового полка ВДВ численностью более 700 человек. От белорусской стороны были привлечены более 250 военнослужащих Сил специальных операций, а от бригады спецназа Сербии — около 50 военнослужащих.

Кроме того, в учении участвовали подразделения фронтовой и армейской авиации ВВС и ПВО Южного военного округа, а также самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России.

Впервые в ходе учения были задействованы новые образцы военной техники и вооружения — БМД-4М, БТР-МДМ «Ракушка», бронеавтомобили «Рысь», Т-72Б, РЭБ «Инфауна», состоящие на вооружении подразделений Воздушно-десантных войск, а также радиолокационные комплексы «Аистенок».

Фото взято с сайта Минобороны России.

Источник: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Перейти к содержимому