Мошенники активизировались: будьте осторожны при общении с людьми, которые звонят с незнакомых номеров

Мошенники активизировались: будьте осторожны при общении с людьми, которые звонят с незнакомых номеров

В последнее время участились случаи мошенничества, связанных с газоснабжением. Как сообщает «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», злоумышленники звонят гражданам и просят сообщить код из СМС-сообщения якобы для передачи данных с газового счётчика.

Кроме того, преступники угрожают отключением газа, если не заключить с ними договор на техобслуживание дистанционно. В этих случаях также требуют передать код, полученный в СМС.

Компания подчеркивает, что никогда не рассылает коды в СМС и не запрашивает их у пользователей. Будьте бдительны: не сообщайте никакие данные посторонним лицам!

Фото для иллюстрации — Photo by CoinView App on Unsplash

Подписывайтесь на наши соцсети:

Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому