…А превратились в Белых Журавлей.
2020 год оказался очень сложным, в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой, пожилые люди и инвалиды, страдающие хроническими заболеваниями, были вынуждены находиться дома, в изоляции…. Именно по этой причине культурно-массовые мероприятия не проводились. Но изоляция не причина отказываться от общения и находиться в одиночестве. Интернет и мобильная связь – это настоящее чудо прогресса, дающее возможность общения, преодоления одиночества, социально-информационной изоляции и организации досуга не только молодежи, но и пожилых людей.
С 12.10.2020 по 23.10.2020 в МБУ ЦСО Белокалитвинского района, в рамках работы клубного формирования «Книга в добрые руки» и Праздника Белых Журавлей, прошла музыкально-поэтическая гостиная «… А превратились в Белых Журавлей» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в онлайн формате.
Видеозаписи исполнителей были размещены в социальных сетях, с просьбой оценить участника музыкально-поэтической гостиной, поставив знак симпатии — баллы (сердечки, лайки).
В мероприятии приняли участие 13 человек из поселений Белокалитвинского района.
По итогам голосования:
1 место — Шведчикова Екатерина Викторовна (ст. Краснодонецкая) Е. Евтушенко «Настя Карпова» – 92 балла;
2 место — Соколова Надежда Григорьевна (г. Белая Калитва) К. Симонов «Жди меня» -61 балл
3 место – Белогубова Светлана Миргаясовна (с. Литвиновка) Р. Рождественский «Помните» -60 баллов
Все участники получили призовые грамоты, дипломы за участие и памятные подарки.
Заинтересовался выступлением участников поэтической гостиной веб-сайт kalitvablog, который разместил видеоролик Е.В. Шведчиковой на своей странице, на
сегодняшний день зафиксировано 1953 просмотра
Выступление участников можно посмотреть в социальной сети Instagram на официальной странице МБУ ЦСО Белокалитвинского района – csobk.