МВД РФ сообщило о разоблачении группы, которая вывела из страны миллиарды рублей

Преступную группу раскрыли сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ совместно с коллегами из Москвы, Крыма, Краснодарского края, Волгоградской и Тульской областей, а также при участии управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу. Информация об этом появилась на сайте Росбалта. 

Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, возбуждено уголовное дело по статье о совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов. В рамках дела проведено более 20 обысков в офисах и местах проживания фигурантов.

МВД РФ сообщило о разоблачении группы, которая вывела из страны миллиарды рублей

 

Злоумышленники, используя расчетные счета подконтрольных организаций, совершали денежные переводы на банковские счета нерезидентов, осуществляющих биржевую деятельность на территориях Киргизии и Казахстана. Они предоставляли в кредитно-финансовые учреждения, обладающие полномочиями агента валютного контроля, документы с недостоверными сведениями об основаниях, целях и назначении переводов.

Организатор группы задержан, ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование продолжается.

Перейти к содержимому