На «Азовстали» обнаружены заминированные тела 152 украинских боевиков

При обследовании подземных сооружений комбината «Азовсталь», российские военнослужащие обнаружили изотермический фургон, в котором были складированы 152 тела погибших боевиков из запрещенного в России «Азова» и военнослужащих ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам в фургоне, где находились тела, не работала система охлаждения. Конашенков подчеркнул, что при обследовании фургона саперы обнаружили под телами военнослужащих четыре мины. «Масса взрывчатки была достаточна для уничтожения всех оставшихся в фургоне останков тел», — подчеркнул генерал.

На «Азовстали» обнаружены заминированные тела 152 украинских боевиков

Он рассказал, что при допросах боевиков «Азова» было установлено, что тела заминировали по прямому указанию из Киева. Цель этой провокации заключалась в том, чтобы обвинить Россию в намеренном уничтожении останков тел. Конашенков сообщил, что в ближайшее время планируется передать тела украинских боевиков и военнослужащих представителям Украины.

Александр Степанов, РГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому