На благоустройство территорий Дона губернатор направит дополнительно 236 млн рублей

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил  24 января на общем собрании Ассоциации муниципальных образований области, говорится на сайте правительства Ростовской области.

На благоустройство территорий Дона губернатор направит дополнительно 236 млн рублей

Выступая перед представителями всех территорий Дона,  губернатор поставил ряд задач по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Василий Голубев напомнил, что в рамках  проекта в Ростовской области в этом году на благоустройство запланирован 1 млрд 330 млн рублей.

— Дополнительно  к этой сумме из областного бюджета  будет выделено  236 млн рублей на обустройство общественных пространств,  — сообщил губернатор.

Какие именно объекты будут благоустроены в муниципалитетах, станет известно по итогам рейтингового голосования. Общегородские рейтинговые голосования — новшество этого года. Они пройдут в 20 городах области с населением от 20 тысяч человек. В каждом из городов общественное пространство, набравшее самое большое число голосов, будет благоустроено до ноября 2018 года.

Напомним, в 2017 году  на реализацию в Ростовской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было направлено 1,2 млрд рублей. Это позволило в шести «пилотных» муниципалитетах благоустроить 111 дворов и семь общественных пространств.

Фото взято с сайта правительства Ростовской области.

Источник: пресс-служба губернатора Ростовской области.

 

Перейти к содержимому