На Дону будет утвержден почетный знак «Доброволец (волонтер) Ростовской области»

Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

На Дону будет утвержден почетный знак «Доброволец (волонтер) Ростовской области»

В донском регионе добровольческую деятельность ведут 229 общественных объединений по 15 направлениям. С участием волонтеров в прошлом году проведено около 3 тысяч крупных мероприятий.

Ростовская область победила во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и  в конкурсном отборе субъектов РФ для предоставления субсидий на создание ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности. Объем предоставляемых областному бюджету на эти цели субсидий федерального бюджета в 2019 году составит свыше 22 млн рублей.

 Глава региона поблагодарил волонтеров за  активное участие в жизни Донского края и напомнил о необходимости поощрять лучших из них.

«Нужно раньше обозначенного срока разработать и утвердить почетный знак. Тем более что принципиальное решение о таком формате поощрения принято»,- сказал Василий Голубев.

В этом году донские волонтеры примут участие в мероприятиях  муниципального, регионального и федерального значения. Одно из них — молодежные Дельфийские игры, которые пройдут в Ростовской области в апреле. В конце января будет объявлен набор добровольцев. 

На фото: губернатор В.Ю.Голубев проводит заседание правительства области. Фото взято с сайта правительства Роствоской области.

Источник: пресс-служба губернатора Ростовской области.

 

Перейти к содержимому