На Дону увековечили подвиг медиков в борьбе с COVID-19

На Дону увековечили подвиг медиков в борьбе с COVID-19

На Дону, в преддверии Дня медицинского работника, открыт памятник, посвященный подвигу медиков в борьбе с COVID-19.

Напомним, что в 2019 году мир столкнулся с пандемией коронавирусной инфекции. И медработники оказались на передовой в борьбе с этим неизвестным заболеванием. Всей системе здравоохранения: и органам управления, и медицинскому персоналу пришлось оперативно менять привычные алгоритм работы, решать порой невыполнимые задачи.

В Ростовской области на борьбу с коронавирусом вышли более 4,5 тысячи медицинских работников, им удалось спасти жизни почти полумиллиона жителей. Но, выполняя профессиональный долг, медики сами подвергались опасной инфекцией и, к сожалению, не всех их удалось спасти.

Правительство Ростовской области, администрация Ростова-на-Дону, общественный совет минздрава области и медицинское сообщество провели большую работу, чтобы увековечить память медицинских работников.

— Те, кто в то время был в больницах, поликлиниках, операционных, меньше всего думали о том, что это подвиг. Они делали свою работу, не задумываясь о последствиях. Тяжёлые условия того периода сплотили врачей и пациентов, показали нам, что надо быть добрее друг к другу, — отметил председатель общественного совета министерства здравоохранения Ростовской области Игорь Галеев.

Источник — Пресс-служба Правительства Ростовской области.

Новости области, города и района читайте в наших соцсетях:

Написать нам можно — Email: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому