На ремонтные работы в МКД выделили более четырех миллиардов рублей.
Замминистра жилищно-коммунального хозяйства региона Валерий Былков на пресс-конференции сообщил, что до начала отопительного сезона необходимо провести в полном объеме ремонт систем отоплений, горячего водоснабжения и кровель. Все остальные виды работ будут завершены до конца года.

Также Валерий Былков отметил, что Донской край — один из первых в стране, где начали реализацию механизма кредитования капремонта общего имущества МКД. В течение 5 лет география кредитования капремонта общего имущества в МКД региона охватила 10 муниципальных образований. С 2014 года в банке «Центр-инвест» кредитом на капремонт воспользовались более восьмидесяти домов.
Отметим, собственники могут платить ту же сумму за капремонт или совместно принять решение о повышении ежемесячных взносов, что позволит сократить срок расчета по кредиту.