На Дону завершился III международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts

Об этом говорится на сайте правительства Ростовской области.

На Дону завершился III международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts

За пять дней на Дону прошло более ста мероприятий, состоялось 119 кинопоказов. В Ростов-на-Дону приехало 250 звезд: актеры, режиссеры, специальные гости, участники деловой программы, члены жюри. На кинофестивале работало около 300 волонтеров, а в штабе организаторов было занято более 50 человек.  

В основной программе фестиваля победила лента «Желтый» иранского режиссера  Мостафа Таги-заде. Главный приз конкурса короткометражного кино получил фильм Дениса Кудрявцева «Я вижу тебя».  А в первом конкуре  о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» победителем стала кинолента из Мурманской области.

В рамках делового форума кино- и медиаконтента продюсерами было отобрано три сценарных проекта, четыре проекта документального кино. Одним из главных событий форума стало заключение соглашения о сотрудничестве Bridge of Arts с Европейской ассоциацией кинофестивалей ECFA.  Ростовский фестиваль вошел в  международную ассоциацию, которая в настоящий момент объединяет более 100 кинофорумов из 36 стран мира, в том числе таких престижных и всемирно известных как Лондонский, Миланский, Каннский кинофестивали.

— С каждым годом фестиваль охватывает всё новые направления, привлекает в Ростовскую область гостей не только из России, но и из других стран, —  отметил министр культуры Александр Резванов. — Благодаря таким проектам растет интерес кинопроизводителей к Ростовской области.

Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.

Перейти к содержимому