На российской военной базе в Армении в преддверии 8 Марта стартовал конкурс «Леди в погонах»

Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа. Состязания проходят в три этапа по шести номинациям, в которых принимают участие более 50 конкурсанток из числа женщин-военнослужащих Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов.

На российской военной базе в Армении в преддверии 8 Марта стартовал конкурс «Леди в погонах»

На первом этапе конкурса в номинации «Профессиональное искусство», который проводится на высокогорном полигоне Камхуд, девушки пройдут полосу препятствий с выполнением нормативов по тактической, огневой, физической, инженерной, медицинской, строевой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, работе на современных средствах связи, выпечке хлеба и приготовлению двух блюд в полевых условиях.

Второй этап предусматривает выполнение заданий по двум номинациям — «Визитная карточка» и «Художественное слово». Девушкам необходимо будет раскрыть свою личность и продемонстрировать творческие способности в пародии на знаменитых актеров и актрис.

Завершающий этап пройдет 8 марта в клубе гарнизонного Дома офицеров. В финале восемь конкурсанток примут участие в состязаниях «Кулинарное мастерство», «Эрудированность» и «Дефиле» в вечерних платьях. Победительницы будут награждены призами и ценными подарками.

Состязания среди женщин-военнослужащих на российской военной базе в Армении приобрели традиционный характер — конкурс «Леди в погонах» проводится в третий раз.

Фото взято с сайта Минобороны России.

Источник: пресс-служба Южного военного округа.

Перейти к содержимому