Научный подход к проблемам природных пожаров

В совещании приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, научного сообщества (ВНИИ ПО МЧС России, ВНИИ ГО ЧС МЧС России), Донского государственного аграрного университета, а также Совета ветеранов органов управления ГО и ЧС Ростовской области.

Научный подход к проблемам природных пожаров

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Владимир Устин, с начала текущего года, уже зарегистрировано 2343 пожара, связанные с горением сухой растительности и камыша. Площадь, пройдённая огнем, в этом году более 200 гектаров. В большинстве случаев, условиями, способствовавшими развитию пожара, явилось ограничение доступа к очагу вследствие особенностей рельефа местности и сильный шквалистый ветер.

В ходе семинара обсудили проблемные вопросы, связанные с профилактикой природных пожаров и приняли решения, которые будут практически реализованы на территории Ростовской области, что поможет предотвратить пагубные последствия от огненной стихии. Сообщает сайт МЧС РО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому