Всего рассмотрели 74 заявки от 53 МФЦ. Традиционно конкурс прошел в четырех номинациях: «Лучший универсальный специалист», «Лучший работник МФЦ», «Лучший МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».
В номинации «Лучший МФЦ» с количеством окон менее двадцати у МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону» (офис находится по адресу: ул. Большая Садовая, д. 55/45, отдел обслуживания Ленинского района) – 1-е место.
В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» победу одержала главный специалист (оператор) МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону» Юлия Ручка. Юлия и победитель в номинации «Лучший МФЦ» представят область на федеральном уровне осенью этого года.
В номинации «Лучший работник МФЦ» победила начальник отдела обслуживания юрлиц и ИП МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Ольга Несвит.
В номинации «Лучший проект МФЦ» проект «Разработка и внедрение системы управления охраной труда, с учетом принципов технологии Lean» МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Багаевского района был признан победителем.
Как сообщил замгубернатора Василий Рудой, на Дону конкурс прошел уже в 6-й раз. Конкурс направлен на улучшение качества предоставления госуслуг и муниципальных услуг, что положительно влияет на качество жизни дончан.