Не давали лекарства: прокуратура через суд отстояла права ребенка-инвалида из Зерноградского района

Права ребенка-инвалида отстояла в суде прокуратура Зерноградского района. За помощью обратилась мать несовершеннолетнего, страдающего сахарным диабетом, пишет пресс-служба ведомства. 

«Установлено, что ребенок страдает тяжелым хроническим заболеванием, является инсулинозависимым и находится под постоянным наблюдением. Врачебной комиссией ему рекомендованы к использованию изделия медицинского назначения, которые своевременно не предоставлены, а также семье не возмещены расходы за самостоятельно приобретенную медтехнику»,— сообщает источник. 

Не давали лекарства: прокуратура через суд отстояла права ребенка-инвалида из Зерноградского района

Прокуратура обратилась в суд, но иск удовлетворили частично. Сотрудники ведомства подали апелляционную жалобу в Ростовскую областную инстанцию, которая признала законность требований. Исполнение решения будет контролировать прокуратура.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Photo by Devon Divine on Unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому