О пожарах в Белокалитвинском районе

С начала 2020 года было зарегистрировано 7 пожаров, что на 71% больше чем за аналогичный период прошлого года (АППГ – 2 пожара). Погибших и травмированных не зарегистрировано.  
Пожары произошли на территории следующих поселений;
Белокалитвинское городское поселение, 2 пожара.
Горняцкое сельское поселение, 2 пожара.
Краснодонецкое сельское поселение, 1 пожар.
Синегорское сельское поселение, 1 пожар.
Коксовское сельское поселение, 1 пожар.
АППГ – 2 пожара, 1-пожар в Синегорском сельском поселении, 1-пожар в Белокалитвинском городском поселении.
 
Основные причины пожаров — неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки.
Чтобы не допустить беды, следует помнить несколько элементарных правил, которым стоит следовать постоянно:
Электропроводку в жилых домах и квартирах содержите в исправном состоянии.
Не используйте поврежденные электрические приборы и розетки.
Уходя из своего дома, не оставляйте включенными в электрическую сеть электроприборы.
Не используйте самодельные электронагревательные приборы в качестве дополнительного отопления.
Не позволяйте малолетним детям самостоятельно разжигать отопительные печи и газовые приборы. Исключайте возможность использования малолетними детьми спичек и зажигалок.
Курите в строго отведенных местах. Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, часто является причиной пожара.
 
Начальник ОНД и ПР по Белокалитвинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области полковник внутренней службы С.А. Рудаков.                                  
 
 

О пожарах в Белокалитвинском районе
Перейти к содержимому