Ежегодно у нас проводится более 200 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий. Спортом занимается каждый третий белокалитвинец. Наши спортсмены неустанно доказывают, что они лучшие, побеждая на соревнованиях различного уровня.
Новостройка для борцов
На днях на территории городского стадиона открывается новый специализированный зал для занятий борьбой. Модульный комплекс площадью почти в 600 кв. метров построен пожелавшим остаться неизвестным спонсором. В спортзале будет размещено два татами для тренировок самбистов, дзюдоистов и единоборцев, административный кабинет, раздевалки, душевые, санузлы. Занятия будут проводить на бесплатной основе преподаватели СШОР №1. Весной возле здания будет проведено благоустройство и озеленение территории.
Будет ледовый дворец
При поддержке Союза НКО в микрорайоне Заречном скоро появится многофункциональный спортивный комплекс сооружений, включающий крытую универсальную спортивную площадку, в которую входит ледовая арена с синтетическим льдом.
Здесь разместятся баскетбольные и волейбольные площадки, спортзалы для мини-футбола и гандбола, залы для занятий спортивной гимнастикой, легкой атлетикой. На ледовой арене можно будет заниматься фигурным катанием, хоккеем, массовым катанием на коньках. В данный момент ведутся работы по межеванию участка между Центром культурного развития и детским садом «Садко».
На фото: в модульном комплексе — спортзал для тренировок борцов.
Материал читайте в номере газеты «Перекресток», который выйдет 7 декабря.