«Одна на всех – Великая Победа!» — в Белой Калитве прошло патриотическое мероприятие

Во Дворце культуры имени В.П. Чкалова прошло мероприятие, организованное по программе Пушкинской карты, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оно носило название «Одна на всех – Великая Победа!»

«Одна на всех – Великая Победа!» — в Белой Калитве прошло патриотическое мероприятие

Маршрут памяти – это патриотическое мероприятие, которое организует агиткультбригада ДК имени В.П. Чкалова. Оно проводится не только в городе, но и в хуторах Белокалитвинского района. Главная цель – сохранить память о героях войны и передать их подвиг молодому поколению.

На мероприятии зрителям представили архивные фото- и видеоматериалы, подготовленные А. Якимовой в сотрудничестве с директором Белокалитвинского историко-краеведческого музея В.А. Хлебновым. Солисты АКБ исполнили авторские песни о героях Белой Калитвы, написанные К. Якимовым. Отряд танцевального коллектива «Любава» добавил атмосферы, исполнив танец «В осеннем парке». Дуэт И. Волковой и И. Наумова с песней «Там, где горячо» заставил задуматься о жизни и смерти.

Ведущая О. Акулова рассказала интересные факты о защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны и о тех, кто сегодня участвует в специальной военной операции. Ветеран боевых действий и участник СВО А.В. Лопатин подчеркнул важность сохранения памяти о подвигах предков, воспитания патриотизма и ответственности за будущее страны.

Маршрут памяти «Одна на всех — Великая Победа!» символизирует связь поколений, уважение к героическому прошлому и передает молодому поколению дух эпохи, важность мира и чувство национальной гордости и единства.

О. БАРАННИКОВА, ведущий методист АКБ.

Присоединяйтесь к  нам в соцсетях:

Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому