Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.
Школьниками был дан краткий экскурс в историю создания танковых войск и показан видеофильм, посвящённый заслугам механизированных и бронетанковых войск в разгроме фашистских войск в годы Великой Отечественной войны.
Ученики задали офицерам много вопросов. Им было интересно узнать о подвигах советских солдат в годы войны.
В конце урока ученикам предложили нарисовать рисунки на данную тематику, что они с удовольствием и сделали.
Также в рамках урока мужества для учеников была организована экскурсия в Военно-исторический музей ЮВО, где им рассказали о значимости разгрома фашистских войск Советской армией в годы Великой Отечественной войны. Школьники с большим интересом рассматривали экспозиции, которые были представлены в музее.
Как отмечают организаторы, в действительности такие мероприятия крайне важны для школьников — они начинают интересоваться историей Отечества, запоминают факты о важнейших событиях, у них появляется чувство гордости за свою страну.
Фото взято с сайта Минобороны России.
Источник: пресс-служба ЮВО.