Информация была оперативно направлена в Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства, которое занимается охраной водных биологических ресурсов на территории Ростовской области, и Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.
Специалисты Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства (АЧТУ), МВД, ГО и ЧС, ученые Азово-черноморского филиала ВНИРО (АзНИИРХ), представители Росприроднадзора выехали на место.

Специалисты отобрали образцы погибшей рыбы и воды, сейчас их исследуют в филиале ВНИРО (Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии), по окончании исследований ученые сообщат результаты. Одной их основных версий специалисты АЧТУ предполагают браконьерство: незаконный вылов, не поместившуюся в судно рыбу нарушители могли просто выбросить в воду. На это указывает короткий участок гибели на отмели и особенности повреждения рыбы. Сотрудники филиала ВНИРО подсчитывают нанесенный ущерб, инспекторы АЧТУ проводят опрос рыбаков. По результатам работы будет принято решение о передаче данных в правоохранительные органы.
Фото взято с сайта правительства Ростовской области.
Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.