В прямом эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24» к губернатору Ростовской области Василию Голубеву обратилась жительница Белой Калитвы. Она пожаловалась на то, что близ детского сада «Солнышко» в районе железнодорожного вокзала постоянно образовывается свалка.
– Мы обращались к местным властям, но сейчас мусор четыре дня не убирается. Три контейнера сломаны, четвертый, огромный, переполнен. Теперь туда сносят листья, ветер все это разносит, – рассказала Любовь Кривошлыкова.
84-летняя пенсионерка пояснила, что часто видит мусор, который не убирают по несколько дней, когда выходит из дома покормить животных.
Василий Голубев заявил о недопустимости таких свалок и выразил уверенность, что руководство министерства ЖКХ и руководство Белокалитвинского района услышали жалобу и быстро примут меры по наведению порядка.
Юлия Овсяник,
8 (86383) 2-64-33,
e-mail: info@perekrestokinfo.ru