Первый МЭОК начнет свою деятельность на территории области с 1 октября 2018 года

Об этом на  заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации мероприятий по основному направлению стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда» и по вопросам обращения с ТКО сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер, говорится на сайте правительства Ростовской области.

В зоне деятельности Новочеркасского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса восемь муниципальных образований: города Азов, Батайск, Новочеркасск и Азовский, Аксайский, Багаевский, Веселовский и Кагальницкий районы. Теперь за весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами будет отвечать региональный оператор.

Первый МЭОК начнет свою деятельность на территории области с 1 октября 2018 года

До конца года планируют начать свою деятельность региональные операторы в Мясниковском и Волгодонском МЭОК.

— Новочеркасский МЭОК – «первая ласточка», и это значит, что система начинает работать, — сказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. – Теперь принципиально важная задача – в короткие сроки навести порядок, чистоту и в перспективе – достичь показателя государственной программы: переработки 60% отходов и мусора.

Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.

Перейти к содержимому