Первый пакет мер налоговой поддержки предприятий Дона доступен более чем 5500 налогоплательщикам

Законодательное Собрание Ростовской области приняло изменения, внесенные губернатором региона Василием Голубевым в закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Предусмотрено снижение ставки по упрощенной системе налогообложения до 1% при объекте налогообложения «доходы», до 5%  — при объекте налогообложения «доходы минус расходы».

Эти льготы распространяются на производителей хлеба, макаронных и хлебобулочных изделий, на тех, кто работает в гостиничном и туристическом бизнесе и на разработчиков ПО. Причем перечисленные виды деятельности должны быть основными, то есть средства, вырученные от их осуществления, должны составлять не менее 70% от дохода.

Первый пакет мер налоговой поддержки предприятий Дона доступен более чем 5500 налогоплательщикам

На поддержку налогоплательщиков направлено 255 млн рублей областного и 45 млн местных бюджетов. Воспользоваться ей смогут более 5500 субъектов.

– Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию, оцениваем происходящие изменения. По мере появления возможностей будем распространять  поддержку и на другие направления, – отметил Василий Голубев. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому